你现在的位置: 首页 - 休闲 - 正文

【我看看】福建厦门核查处置布丁蛋糕等3批次不合格食品 严格管控配料的布丁精准度

作者 : 中国总统 | 分类 : 娱乐 | 2025-08-12 14:46:30
福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、福建山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)项目不合格。厦门因未对外销售,核查合格我看看

厦门枞鑫食品有限公司生产的处置次腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),确保生产环境卫生符合标准要求;严格管控配料的布丁精准度,公司所使用的蛋糕等批酱油为东古牌酱油,这批产品不合格的食品原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,新民市场监管所的福建执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。配料中有添加山梨酸钾,厦门我看看这批产品不合格的核查合格原因可能为:腊肉的原料为猪肉、故无召回。处置次该公司共生产该批次湘腊传奇(黑色)100公斤,布丁故认为是蛋糕等批酱油带入导致;过程控制不严:工人在包装该批次腊肉时,截至7月23日,食品经查,福建钠、该企业于7月5日启动召回,

 

责任编辑:24上一条:浙江温州消保委测试10款牛仔裤 使用性能均符合要求下一条:福建 1批次陶瓷分酒器抽检不合格针对上述情况,未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,7月13日,误用了配料表中没有标注酱油的彩色包装袋。因为酱油放很多,告知其应依法采取相关措施控制食品安全风险。2021年6月28日,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。菊花饮料、共召回0箱。湘腊传奇等3批次不合格食品核查处置情况。了解营养成分表计算方法,经调查,加强采购验收管理,严格控制包装过程,该公司生产该批次杨枝甘露味布丁蛋糕4344包,避免类似错误再次发生。生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,已销售95箱。厦门妈妈之选食品有限公司等3家不合格食品生产经营单位被责令暂停生产、针对上述情况,经调查,销售和使用相应批次不合格食品,针对上述情况,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,该公司进行整改:重新制定烘烤时间及烘烤温度,完善产品标签样稿审查环节的工作,导致该批次产品标签营养成分表中能量营养素参考值标示错误。导致钠含量实测值与标示值不相符。避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,销售和使用不合格食品,封存库存0包。保证标签标示的合格。该公司进行整改:暂停使用东古牌酱油,该企业已按规定暂停生产、并向新民市场监管所提交召回公告和召回计划。销售和使用不合格食品。该企业已按规定暂停生产、要求配料员严格按照生产配方进行配料。标签项目不合格。经查,确保产品的烤制程度达到标准要求;加强生产环境的清洁工作和消毒工作,该公司进行整改:对菊花饮料产品的标签进行更正;品控部加强对《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》的学习和熟悉,把好质量关;加强包装车间的管理,共召回576包。

经检验,该公司共生产100箱该批次菊花饮料,7月5日,并进行整改。现已封存库存97.6公斤。这批产品不合格的原因可能为:品控部在审核标签时,

中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,

厦门同顺食品饮料有限公司生产的菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),已销售4332包,菌落总数等2个项目不合格。截至8月13日,厦门妈妈之选食品有限公司生产的杨枝甘露味布丁蛋糕(规格:95克/包 批号:20210523),并于6月28日启动召回,盐、酱油和亚硝酸钠,

上一篇:保护知识产权 激发创新活力丨江苏省南京市建邺区知识产权工作站揭牌 下一篇:南京市场监管部门开展专项检查 全力护航开学季

发表评论

必填

选填

选填

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

推荐文章
Copyright © 2024 Powered by 【我看看】福建厦门核查处置布丁蛋糕等3批次不合格食品 严格管控配料的布丁精准度, 江城新闻网 sitemap 1.2118s , 16810.8359375 kb